Мы прибежали туда и незнакомец и его мать рассказали, что 21 мая брату стало плохо и они вызвали скорую.

• г. Москва

У меня погиб брат при очень странных обстоятельствах. Он прописан в кв. один. Я (его старш. Сестра) живу буквально в соседнем доме. Он выпивал, но в последнее время нам с мужем (врачом) удалось ему помочь. Никогда не напивался до скотского состояния. У нас с ним хорошие отношения. 23 мая мне позвонил чел., который временно жил с ним (+ мать этого чел.) и еще один чел. В кв. 4 комн., видимо брат брал с них миним. Плату за проживание. Одного мы знали - хороший, непьющий парень, а второ Он жил в огромной квартире отца, после смерти которого квартира была приватизирована без разд. Долей на брата и мать.

Продолжение вопроса 40 186.

23 мая утром (я на больничном) мне позвонила соседка брата и собщила, что брат скончался. Я тут же начала звонить на квартиру и вызвала мужа с работы. Мы прибежали туда и незнакомец и его мать рассказали, что 21 мая брату стало плохо и они вызвали скорую. Увезли его в больницу с диагнозом опьянения. Но когда мы сразу же приехали в больницу, то нам сообщ., что брат умер ПОСЛЕ сложной операции на мозге после травмы и увезли его с ЭТИМ ДИАГНОЗОМ.

На мой вопрос к незн. Людям, почему нам не сообщили был ответ - не хотели беспокоить. Сейчас тело моего брата находится на суд. экспертизе.

На половину кв. у нашей с ним родной сестры есть завещ. Матери. Но сестра хотела завладеть всей квартирой (выкраля у брата все документы - его паспорт и на все имущество), а когда у нее не получилось, она подала на нас в суд с требованием 1/2 квартиры. Брат очень боялся ее (лни с мужем угожали ему и избивали - есть его заявления в милицию).

Люди, которые сейчас в квартире, по - моему сообщники сестры. Они продолжают врать и из квартиры и не уходят. Вся милиция (участковый и следователь разрешили им там жить!?) на их стороне и на стороне сестры. Что мне делать?

Брат оформил на меня ген. доверенность. Мне ничего не надо из имущества, я все делал ради брата - ему всего 38 лет.

Уважаемые юристы, вижу, что вся милиция подкуплена. Как мне теперь поступить - вдруг и экспертиза даст заключение "нужное" моей сестре. Подскажите, пожалуйста. У меня двое детей - я теперь боюсь и за них.

Мать тоже умерла при странных обстоятельствах - брат рассказал, что когда мать умирала сестра с мужем не пускали его в кв. 5 часов. Хотя он требовал впустить и звонил по тел. от соседей.

Уверена, что сестра ни перед чем не остановится.

Все документы (новые) брат хранил у нас.

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос очень трудно, можно посоветовать только обратиться в прокуратуру, т.к. она осуществляет надзор за ОВД, если с его стороны не будет ни каких действий или мотивированного отказа, направляйте заявление прокурору города, а затем и в Ген. прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следущая: мы хотим приватизировать квартиру по 1\4 доле на мать, отца, брата и меня (его сестру). проблема в том, что брат женат. Наша семья не находится в хороших отношениях с его супругой. Брат с женой живут в другой квартире, где она прописана. Поэтому возникает вопрос: имеет ли право жена моего брата на долю в нашей квартире и при каких обстоятельствах (что произойдет в случае смерти брата?). Если имеет, то как этого можно избежать?

Заранее спасибо за помощь.

Брат и сестра имеют собственные приватизированные квартиры. Сестра – инвалид I группы – после смерти мужа нуждается в постоянном постороннем уходе. Ни брат, ни сестра не имеют детей. Жена брата предлагает съехаться с его сестрой и обещает хороший уход за больной женщиной. До съезда сестра жила в двухкомнатной квартире, брат – в однокомнатной. Брат приватизировал квартиру до женитьбы и был прописан в ней один, его жена была прописана в своей квартире. При продаже квартир брата и сестры в договорах купли – продажи были проставлены цены БТИ, дабы платить меньшую пошлину. В договоре купли – продажи новой трехкомнатной квартиры цена была проставлена реальная, т.к. квартиру продавала фирма – застройщик. Новая квартира была приобретена на брата и сестру в равных долях (по). Формально получилось, что за две квартиры было получено лишь 1/3 часть от суммы, уплаченной за новую 3-х комнатную квартиру. Через несколько месяцев после проведенного обмена, жена брата отказывается ухаживать за его сестрой и предлагает сдать её (сестру) в дом престарелых. Брат отказывается, и жена возвращается жить в свою собственную квартиру. Брат подает на развод. После развода жена подает в суд на раздел имущества. Она требует 1/4 от стоимости квартиры. Никаких чеков, расписок и т.д. после данных обменов не осталось.

Как может брат доказать, что доплаты не было, что деньги не доплачивались, что квартира действительно является собственностью его и сестры? Покупатели их квартир не хотят быть свидетелями на суде. Если суд станет на формальную позицию и примет сторону жены, то брат с сестрой окажутся в худших условиях, чем были до съезда. Есть ли возможность выиграть этот суд? Очень прошу помочь.

Жила в квартире семья: муж, жена, и дети - брат и сестра. Брат женился и выписался из квартиры. После этого в 1993 году квартира была приватизирована на оставшихся жильцов. После смерти родителей сестра вступила в наследство на квартиру (единоличное). Не так давно появился сын брата (умер в 1997 г), и претендует на часть квартиры, собираясь оспорить акт приватизации. Этот сын брата никогда в данной квартире не жил, и прописан там не был. Имеет ли он право претендовать на часть квартиры?

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Умер брат. Состоял в браке. Имел дочь, дочь была прописана в квартире матери. В квартире где был был прописан брат проживали еще его мать, брат, сестра. На тот момент квартира была не приватизирована. После смерти брата прошло два года, на данный момент квартира приватизирована на брата и сестру в равных долях. Вопрос-Может ли его дочь 14 лет претендовать на долю в этой квартире?

У меня такой вопрос: Квартира приватезированна на совершеннолетних брата и сестру, в квартире прописаны брат, сестра, их родители (мать и отец) и сын брата (4 года). Брат умирает.

1. Как и кому будет наследоваться его часть квартиры?

Отцу на работе в 90-х годах дали 4-х комнатную квартиру в городе Омске на отца, мать и троих детей. В 2011 году отец умер, так и не приватизировав квартиру. Я старшая сестра прописана и живу в другом городе Ухте. Как то раз мать проговорилась о том, что она приватизировала квартиру в пользу средней сестры, обманным путем взяв отказ от участия в приватизации у младшего брата. В данной квартире прописаны брат, сестра и мать. Квартира приватизирована только на сестру. Что необходимо сделать для того чтобы приватизация была не действительна? Я и мой брат имеют право на данную квартиру!? Может ли сестра без спроса выписать брата из этой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следущая: мы хотим приватизировать квартиру по 1\4 доле на мать, отца, брата и меня (его сестру). проблема в том, что брат женат. Наша семья не находится в хороших отношениях с его супругой. Поэтому возникает вопрос: имеет ли право жена моего брата на долю в нашей квартире и при каких обстоятельствах (что произойдет в случае смерти брата?). Если имеет, то как этого можно избежать?

Заранее спасибо за помощь.

После смерти родителей осталась двухкомнатная квартира. Квартира в собственность не была оформлена. Прописаны в квартире два брата. В течении пяти лет в квартире жил один из братьев, не оплачивая комунальных услуги (свет, газ и т.д). Все счета закрывал второй брат, который был женат и имел дочь. Четыре года тому назад дом пошел на снос. За место этой квартиры дали другую. В эту квартиру прописались второй брат и его дочь. Но жить там они не могли, так как первый брат там живя постоянно пил и приводил какие-то компании. В собственность квартиру второй брат оформить опять не смог, так как первый брат ни один из документов подписывать не стал, и не прописался в этой квартире. А в течении трех последних лет, он куда-то уехал. Как поступить второму брату: как оформить квартиру.

У меня к Вам такой вопрос. У бабушки и деда была четырехкомнатная квартира, с которой выписались все дети кроме одного сына, после смерти деда бабушка приватизировала квартиру и поменяла ее на двухкомнатную, в двухкомнатной также оставались брат мамы и бабушка. После смерти бабушки, брат мамы из-за долгов из-за постоянных попоек попросил помочь поменять квартиру на меньше, так как были долги, а брат парализован и выплатить не может. Нотариус предложила брату переписать квартиру на маму, так как за ним нужен уход, брат согласился. Через 6 лет брат умер. В каком размере имеют право внуки на квартиру, так как все братья и сестры моей матери умерли, у брата, который был прописан в этой квартире не было детей, у сестры 2 детей, у второго брата тоже двое детей и соответственно в первой очереди моя мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение