Дольщики сданных секций отказываются платить коммунальные платежи - можно ли принудить выбор управляющей компании или расторгнуть договор с застройщиком?

• г. Тюмень

Застройщик сдает дом в эксплуатацию секциями. Две секции сданы уже год, весь дом еще не сдан. Управляющая кампания не выбрана. Дольщики сданных секций (собственники) не хотят платить в кассу застройщика коммунальные платежи. Можно ли обязать орган местного самоуправления произвести выбор управляющей кампании на сданные секции, либо расторгнуть договор застройщику на оплату коммунальных платежей с поставщиками электроэнергии по сданным секциям?

Ответы на вопрос (1):

Орган местного самоуправления может проводить конкурс только на весь дом,поэтому расторгайте договор