Как переубедить их силой закона? Если можно поясните. (401929). Спасибо.
• г. Москва
Как переубедить их силой закона?
Если можно поясните. (401929).
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Указать им на ст. 1153 Гражданского кодекса РФ в соответствии с которой "... признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства ...".