Ответы на вопросы о регламентирующих сроках выдачи выписки из домовой книги и возможности паспортного стола взимать оплату за неё

• г. Долгопрудный

Существуют ли какие то регламентирующие сроки по выдаче выписки из домовой книги и имеет ли право паспортный стол просить за нее деньги? Нам нужна выписка для продажи, обратились в паспортный стол г.Долгопрудный, за справку запросили 100 р или сказали пишите заявление и через 10 дней выдадим.

Ответы на вопрос (1):

что за глупости, выписка из домовой книги выдается в вашем присутствии с разу же при предоставлении паспорта и денежные рседства не взимаются обратитесь к начальнику паспортного стола с данным вопросом, т.к. действия незаконны