Если он разменяет квартиру, то мы в пятером поедем в двухкомнатную квартирку, так как нашу квартиру по другому не разменять.

• г. Санкт-Петербург

У меня в квартире прописано 6 человек. Двое из которых дети, один ребенок-инвалид. Мой отец хочет разменять площадь, хотя не живет в ней уже 13 лет. с мамой они разведены. Он женат. У него есть несовершинолетний сын. вот для него он и хочет выменять жилплощадь. За квартиру за эти годы он не разу не платил. Если он разменяет квартиру, то мы в пятером поедем в двухкомнатную квартирку, так как нашу квартиру по другому не разменять. Слышала, что даже при размен квартиры ребенок-инвалид имеет право на отдельную комнату. Правда ли это? и что нам делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста. Зараннее спасибо. Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать на него иск о признании его утратившим права пользования жилым помещением и выписать его. Трудно, но решаемо.