Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На какой закон можно ссылаться при запросе в организации копии документов, касающихся меня лично. Право на информацию.

вопрос №40197
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Конституция РФ. "Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю учителем в школе. Нас заставляют делать прививку от гриппа. Имеют ли на это право. На какие документы можно ссылаться.

вопрос №13165242
прочитан 39 раз

Отсутствие профилактических прививок влечет:

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 15 июля 1999 г. N 825

ПЕРЕЧЕНЬ

РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ

РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Постановлении Правительства РФ №825, изданным 15 июля 1999 года, опубликован перечень работ, связанных с риском заражения. В перечень входят работы во всех видах образовательных учреждений. По этому постановлению работники образования подлежат обязательной вакцинации против ряда инфекций. Приказ Минздрава России от 21 марта 2014 года №125-H утверждает график обязательных прививок.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право вести видеозапись на школьном родительском собрании? На какой закон при этом ссылаться?

вопрос №10003637
прочитан 47 раз

Только с согласия присутствующих. Разрешается только при наличии лицензии и корреспондентам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня следующий вопрос-на какое постановление (закон) можно ссылаться при не допуске посторонних на лечебный пляж санатория?

вопрос №10905754
прочитан 15 раз

Только на локальный акт (правила) данного санатория.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У санатория должен быть договор аренды территории пляжа с целевым назначением и с правом держать пляж закрытым для посещения не пациентов санатория.

Арендодатель - администрация города. Арендатор - лечебный санаторий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня следующий вопрос-на какое постановление (закон) можно ссылаться при не допуске посторонних на лечебный пляж санатория?

вопрос №10905720
прочитан 4 разa

Ссылайтесь на Положение"О санаторно-курортной зоне"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение