А как ехать в Ростовскую область и долго ли восстанавливать паспорт?

• г. Москва

Вчера муж потерял в обменнике паспорт, прописан в Ростовской области, но есть московская регистрация (справка о ней была в паспорте), плюс там находилась пластиковая карточка. В банке счёт он закрыл. Но что делать дальше? Он в панике. Пойдёт в отделение милиции.

А как ехать в Ростовскую область и долго ли восстанавливать паспорт?

Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита! Восстановить паспорт он сможет только в Ростовской области - по месту регистрации по месту жительства. Мужу нужно обратиться в милицию, где он получит справку об утере паспорта. По этой справке он сможет уехать в РО. Замена паспорта в соответствии с законодательством должна быть произведена в течение 10 дней, но в принципе новый паспорт ему могут выдать и в тот же день - прецеденты были, нужно только объяснить ситуацию и попросить начальника паспортного стола. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в сложившейся ситуации. По достижение 20 лет обмен паспорта делали в Ростовской области места регистрации другой регион. Паспорт выдали без штампа о регистрации сказали это нужно делать по месту регистрации. Приехал домой чтоб поставить штамп отсылают туда где получал паспорт. Ехать в Ростовскую область не собираюсь. Подскажите пожалуйста как быть и что делать в этом случае.

У меня такой вопрос: я потерял паспорт. Обратился в отделение милиции по месту прописки с заявлением. Там мне сказали, что они не будут рассматривать заявление без справки с отделения милиции с места потери паспорта. А в отделении милиции там где я потерял паспорт говорят, что мы о такой справке ничего не знаем и не будем вам ее выдавать. Необходима ли эта справка для подачи заявления? Заранее спасибо.

Я потерял паспорт. Постоянная регистрация в Ростовской области. В Санкт-Петербурге проживаю с 2006 г. Могу ли я получить паспорт в Паспортном столе г. Санкт-Петербурга. Так как ехать в Ростовскую обл. в настоящее время нет возможности?

У меня такая проблема: потерял паспорт РФ, проживаю в Химках, Московская область. Сам прописан в Архангельской области. Что делать в такой ситуации?

Мой муж прописан в Крыму, я в Москве, у него здесь временная регистрация на полгода. Он потерял паспорт. Восстанавливать будем в Москве по месту временной регистрации. Скажите, в новом паспорте будет указана крымская прописка или же московская регистрация?

Родилась в Ростовской области, проживала в Луганской, вынужденный переезд в Ростовскую область, оформила РВП, штамп во внутреннем паспорте, он недействителен, что делать?

Здравструйте! Потерял паспорт, живу без регистрации в Свердловской области, а прописан в Ставропольском крае, родители продали дом, где был прописан и я, в данный момент необходимо ехать в Ставропольский край выписываться, а паспорт утерян. Что делать! Без паспорта билет не купить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родилась в Каменской области, которая затем была переименована в Ростовскую область. В свидетельстве о рождении указано, что я родилась в Каменской области, а в паспорте указана Ростовская область. Какая область должна быть указана при обмене паспорта на новый образец?

Вопрос по смене паспорта. Дочь прописана в Калининградской живёт и учится в Москве и имеет там временную регистрацию, не давно вышла замуж и в связи со сменой фамилии поменяла паспорт РФ в Москве т.е. по месту временной регистрации. Вопрос состоит в том что паспорт выдали но отметки о постоянной прописке в калининградской области нет т.е вообще паспорт без какой либо регистрации. Правильно ли это и как сделать регистрацию в паспорте? Надо ехать в Калининградскую область или всё же можно это сделать в Москве?

Мой парень потерял паспорт, сейчас находиться в Люберцах, а прописан в Ростовской Области. Сходили в ФМС сказали что не будут восстанавливать паспорт без регистрации в Люберцах. Есть свидетельство о рождении, выписка из домовой книги и фотографии. Законно ли они поступили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение