А как ехать в Ростовскую область и долго ли восстанавливать паспорт?

• г. Москва

Вчера муж потерял в обменнике паспорт, прописан в Ростовской области, но есть московская регистрация (справка о ней была в паспорте), плюс там находилась пластиковая карточка. В банке счёт он закрыл. Но что делать дальше? Он в панике. Пойдёт в отделение милиции.

А как ехать в Ростовскую область и долго ли восстанавливать паспорт?

Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита! Восстановить паспорт он сможет только в Ростовской области - по месту регистрации по месту жительства. Мужу нужно обратиться в милицию, где он получит справку об утере паспорта. По этой справке он сможет уехать в РО. Замена паспорта в соответствии с законодательством должна быть произведена в течение 10 дней, но в принципе новый паспорт ему могут выдать и в тот же день - прецеденты были, нужно только объяснить ситуацию и попросить начальника паспортного стола. С уважением, Дмитрий Константинович.