Если да, то за какой период можно взыскать и за какие услуги.

• г. Тюмень

Можно ли взыскать стоимость содержания жилья с бывшего мужа если все бремя оплаты несла жена, но квартира находилась в совместной собственности и договор на оказание комунальных услуг со службой ЖКХ не оформлялся. Если да, то за какой период можно взыскать и за какие услуги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Для того, чтобы взыскать долю мужа в оплате коммунальных платежей, Вам в суде предстоит доказать, что бывший муж не участвовал в их оплате. Если Вы сможете это сделать, то Взыскивать задолженность можно за последние три года. С уважением, Дмитрий Константинович.