Скажите, пожалуйста, можно ли в графике отпусков разбивать отпуск, например 14 дн с 01.05.07 и 14 дн с 01.09.07?

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, можно ли в графике отпусков разбивать отпуск, например 14 дн с 01.05.07 и 14 дн с 01.09.07? Что значит фраза в статье 125 ТК "по соглашению между работником и работодателем"? Будет ли правильно, если работник распишется, что он согласен поделить отпуск, и вообще если он сам этого хочет. Короче, можно ли в графике разбить отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Под соглашение между работником и работодателем, как и под любым другим соглашением, понимается согласие обеих сторон на совершение определенного действия. В Вашем случае работник должен обратиться с заявлением к администрации о разделение его отпуска. Если администрация согласна, то отпуск будет разделен. Если, хотя бы одна из сторон не согласна, то ни о каком разделение не может быть и речи.