Пять лет назад мой брат оформил дом на меня, как дарение. Какие имеет он права на этот дом?

Пять лет назад мой брат оформил дом на меня, как дарение. Какие имеет он права на этот дом?

вопрос №4020
прочитан 4 разa

С момента принятия имущества и регистрации договора дарения, вы приобрели на дом право собственности. Ваш брат если он подарил весь дом , а не его часть(долю) утратил право собственности на него.

ГК РФ ст.578 предусматривает четыре основания для отмены дарения.

К вам можно отнести два случая п.1 и п.4 ст.578

- В частности брат вправе отменить дарение, если вы совершите покушение на его жизнь, либо жизнь его родственников,

-В условиях договора дарения может быть предусмотрено право брата отменить дарение, если он переживет вас.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X