Могу ли я получить наследство от квартиры моего отца, не участвовавшего в приватизации?

• г. Бобров

Здавствуйте! Я бы хотела узнать, имею ли я право получить какую-то часть от квартиры своего отца. Дело в том, что мой отец умер 3-4 года назад. Квартира 3 х комнатная, раньше в ней проживали моя бабушка, дед,папа и двое его братьев-родной и приемный сын бабушки. Прописаны все, но бабушка умерла, отец и его родной брат тоже, сейчас в ней живет только мой дедушка. Единственная проблема в том, что когда они приватизировали квартиру, мой отец сидел и не участвовал в приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Получить в наследство возможно только то имущество которое имелось в собственности умершего, а поскольку Ваш отец не участвовал в приватизации и право собственности на долю в данном жилом помещениии не имел, следовательно наследовать Вам не чего.