Какие права имеет арендодатель по удержанию имущества и расторжению договора аренды при отказе арендатора от съема помещения?

• г. Георгиевск

Имеет ли право арендодатель удерживать имущество арендатора и не расторгать договор аренды, требуя арендной платы и за текущие месяцы, которые арендатор не желает арендовать помещения. Т.е. позиция арендодателя - пока не заплатишь долг по аренде, арендная плата будет накапливаться до даты полного погашения долга (договор аренды не желая расторгать)

Ответы на вопрос (1):

Таким образом не имеет.

Известите его ПИСЬМЕННО о расторжении договора с НУЖНОЙ ВАМ ДАТЫ, и напишите заявление в СК.

Удачи