Если была судимость и она ещё не погашена до конца, можно ли получить загран. Паспорт?

• г. Москва

Если была судимость и она ещё не погашена до конца, можно ли получить загран. Паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если речь не идет о том, что лицо еще отбывает наказание (условное например), а просто о наличии судимости как таковой, то законом получение загранпаспорта не запрещено и никак не ограничивается! (могут возникнуть проблемы с визами - это да) Если же Вам откажут в выдаче паспорта, то требуйте письменный отказ (его можно будет обжаловать) Удачи!

p.s. (можете за меня проголосовать :)))

Спросить
Пожаловаться

Вопрос-Будут ли препятствия при получении загран. Паспорта, если человек вышел из зоны по условно-досрочному освобождению за хорошее поведение? Судимость заканчивается в феврале 2009 года. Или надо ждать окончания судимости и тогда спокойно оформить ему загран. Паспорт.

Если надежда вообще получить загран. Паспорт с судимостью?

Заранее благодарна за ответ,

Елена.

В 2006 г. была осуждена по ст. 159 и 210 условно на 2 года. Судимость погашена досрочно. В настоящее время хочу получить загран. Паспорт. В анкете есть вопрос о судимости. Слышала, что через определенное время после погашения судимости, судимость снимается полностью. Т.е. фактически я не судима? Так ли это? Если так, значит я могу уверенно не указывать в анкете/заявлении на получении загран. Паспорта мнформацию о свеой судимости, что не будет являться заведомо ложной информацией? Подскажите, как быть.

Скажите, пожалуйста, если есть украинский загран и теперь получил паспорт РФ, еще нет заграна РФ, можно ли по украинскому заграну из России вылететь в Европу? Или из Украины можно лететь? Но обычный украинский паспорт уже получится просроченный, исполнилось 25 лет. А загран еще действующий.

Спасибо!

Если имеется непогашенная судимость можно ли получить загран паспорь.

Я несколько месяцев назад задавал вопрос: что мне напишут в Справке о наличии (отсутствии) судимости, если у меня была небольшая судимость и она уже погашена?

Мне один из юристов этого сайта ответил, что в справке будет написано, что судимость не имеется. И вот я получил справку и что я вижу? Написано, что судимость была, дата, статья, мера наказания и в конце подписано, что судимость автоматически гасится через год после отбывания! Но ведь НАПИСАНО, что судимость была! А юрист писал, что если она погашена, то напишут, что судимости нет (не было)! Как же так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли с судимостью получить загранпаспорт? Статья Убийство. В 2014 освободили условнодосрочно. Через 2 года судимость была снята. Но ещё не погашена.

В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Скажите, пожалуйста, можно ли говорить о человеке, что он был судим (у него была судимость), если судимость уже давно погашена? Например, при оформлении на госслужбу... Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение