Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Гараж оформлен на маму, что необходимо для того чтобы переоформить гараж на меня.

вопрос №40202
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Если гараж в собственности, то - дарение, завещание, купля-продажа, мена а иногда достаточно просто заявления в ГСК смотрите по обстоятельствам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу помощи в оформлении гаража и участка под ним.

История вопроса:

1. Гаражи (5 шт.) были возведены строительной фирмой 25 лет назад для хранения принадлежащего ей автотранспорта. Постройка была выполнена без проекта, на "пустующей" земле, фирме не принадлежащей.

2. Далее фирма приобрела в другом месте автобазу, а ключи от гаражей раздала своим сотрудникам.

3. У одного из таких сотрудников я купил "ключ от гаража", тем самым получив его в пользование (какие-либо документы о передаче отсутствуют, встретиться с предыдущим хозяином не представляется возможным).

4. 13 лет назад я пытался оформить в собственность гараж и землю. Обращался в третейский суд при ВОДА, где мне сказали сделать техпаспорт на строение и землю. Техпаспорт на гараж и внос участка в базу кадастра я сделал, оплатив работы уполномоченного сотрудника (техпаспорт на гараж и чек об оплате работы меня на руках). В техпаспорте на гараж имеется графа "Собственник", но она не заполнена (пустые строки - хоть сам себя вписывай).

5. После оформления техпаспорта (2004-2005 год) мне стали приходить квитанции об уплате налога на гараж, которые я исправно плачу до сих пор (могут ли налоговики предоставить основание, по которому мне начисляется данный налог?).

6. Решив, что дело сделано, я не довел до конца разбирательства в третейском суде. Решения третейского суда по моему вопросу у меня нет (подскажите, где можно поднять архивы решений?). Вскоре ВОДА (всероссийская организация автомобилистов) прекратила существование в нашем населенном пункте, а с ней и третейский суд.

7. Относительно недавно я вбил в интернет-базу Росреестра номер своего гаража (ОКС). Насторожил пункт "сведения о правах: не установлено". Под гаражом - участок земли, равный по площади гаражу, с пунктом "сведения о правах: не установлено".

8. Сразу же после этого я обратился в администрацию с просьбой об оформлении гаража и земли в собственность. По совету сотрудников администрации я написал заявление "Прошу предоставить участок под гаражом в аренду", на что получил их же письменный отказ: "Правом взять в аренду землю может воспользоваться собственник строения, которое находится на данной земле. А раз сведения о правах на гараж не установлены, значит я не являюсь собственником. И в аренде мне отказали.

С учетом вышеизложенного прошу ответить на вопрос: какого алгоритма действий мне придерживаться, чтобы стать собственником гаража и земли под ним?

вопрос №12901814
прочитан 27 раз

в соответствии с действующими нормами законодательства Российского Законодательства вам необходимо теперь обращаться в суд и оспаривать отказ в аренде участка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли перспективы у данного обращения? Документов, как вы могли убедиться, прочитав мой вопрос, маловато...

вопрос №12901850

Для того что бы это выяснить необходимо смотреть сами документы, потому как со слов всегда мало что бывает понятно, нужно смотреть фактуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гараж в кооперативе. Земля в аренде на ГСК. Могу ли я оформить гараж в собственность вместе с землей?

вопрос №9631096
прочитан 62 разa

Гараж в собственность можете а земля в кооперативе оформляется сразу скопом на все членов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Теоретически-да, практически-сложно. Сложность будет именно в процедуре выделения ваше земельного участка под гаражом из общего. Если право аренды зарегистрировано, есть физ. лица, то у этих физ. лиц необходимо будет получать согласие. А договориться с людьми бывает сложно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеется кирпичный гараж. Документов на землю, на гараж нет. Как можно оформить гараж в собственность.

вопрос №13090337
прочитан 9 раз

Нужно смотреть основания по которым была предоставлена земля и гараж, и каким образом Вы им владеете, и вообще что есть на руках? Если никаких документов нет. то только в судебном порядке это можно сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гараж был оформлен на мать, но она умерла десять лет назад. Как оформить гараж на сына?

вопрос №6712566
прочитан 25 раз

Вступайте в наследство в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформить гараж в собственность в Москве.

вопрос №5780443
прочитан 8 раз

Если гараж капитальный, обращайтесь с договором купли-продажи в Росреестр.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформили гараж в собственность, а как поступить с землёй под ним? Оформить в собственность или в аренду?

вопрос №8942300
прочитан 31 раз

ЗЕМЛЮ - Оформить в собственность

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформить гараж в БТИ, есть ли какие льготы для инвалида-пенсионера 3 группы.

вопрос №14395130
прочитан 5 раз

Льгот по оформлению в собственность не существует.

Для начала оформления объекта недвижимости следует оформить технический кадастровый паспорт (в БТИ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение