Опьянение, где показало 0.00.Как теперь быть и доказать свою правоту в суде?

• г. Хотьково

Сегодня около 11-00 я выдвигался из дома на учёбу и меня остановили сотрудники ГАИ, после того как проверили документы отпустили, затем я ждал пока передо мной отъедет грузовая машина чтобы продолжить движение, и начал пить воду, ГАИшник это увидел и подошёл ко мне ещё раз и предложил пройти мед. освидетльствование на алкогольное опьянение, я отказался т.к опаздывал, они составили протокол и акт, дали копии мне и вручили повестку в суд, после уехал, после того как я освободился я лично поехал в наркодиспансер и прошёл мед. осведетельствование на алк. опьянение, где показало 0.00. Как теперь быть и доказать свою правоту в суде?

Ответы на вопрос (2):

Как теперь быть и доказать свою правоту в суде?

ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

НО ПРИ ХОРОШЕМ АДВОКАТЕ - можно.

Удачи

Добрый день!

Доказывать теперь ее Вам придется в суде, поскольку в отношении Вас возбудили дело по ст. 12.26 КоАП РФ. Состав правонарушения заключается в отказе от законного требования о похождении мед. освидетельствования. Соответственно, Вам необходимо доказать, что такое требование было не законным. Нюансов в этом вопросе много. Как минимум, должны быть понятые. Ваш Акт будет являться хорошим доказательством Вашей трезвости, а соответственно, незаконности требования сотрудника. Но, последнее слово, конечно за судьей.

Вам необходимо подготовить и обосновать позицию своей защиты.