«Оформление собственности на квартиру после развода - нужно ли согласие бывшего супруга?»

• г. Москва

Собираюсь оформлять собственность на квартиру (покупалась в новостройке).

в данный момент я в разводе, но с момента развода прошло менее 3 х лет нужно ли какое нибудь согласие от бывшей при оформлении? Смотрят только на семейное положение в данный момент или все равно отправят к бывшей за бумажкой на всякий случай так как прошло менее 3 х лет и возможны претензии с ее стороны?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена после расторжения брака, то никаких документов от Вашей бывшей жены не требуется. Срок, прошедший со дня расторжения брака значения не имеет.

С уважением,