Как учитывается поясной коэффициент при расчете пенсии для жителей, проработавших в другой стране?

• г. Старый Оскол

Я проработала в Казахстане 26 лет, получала коэффициент 1,6.Сейчас живу в России, на пенсии. При расчете должны учесть поясной коэффициент? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны.

Спросить
Пожаловаться

Вышла на пенсию в 2013 году со стажем 38 лет. При расчёте пенсии кофициэнт был 2,2 а пенсию рассчитали по коффециэнту 1,2 взяв года 2000,2001.. Почему пенсия рассчитана по никому коффециэнту, если заработан выше. Живу в средней полосе.

Как учитывается поясной коэффициент 1.2 при расчете пенсии по 173-фз, можно ли применить ЗР/ЗП =1.4

Мы переехали из Казахстана в Россию вместе с мамой 1936 г.р., т.е. на пенсию она уходила в Казахстане. При оформлении пенсии пенсионный фонд сам запрашивал пенсионное дело в Казахстане нас не поставив в известность о его содержании. ПФР установил маме минимальную пенсию + надбавка после 80 ти лет. Примерно через год я заинтересовалась, почему пенсия такая маленькая, и выяснила, что при расчете пенсии в Казахстане ПФ Казахстана брал 3 года для расчета, а в России при расчете пенсии берут 5 лет. Поэтому ПФР поставил сумму 0 руб при стаже более 30 лет не поставив нас в известность и не запрашивая более никаких документов. После предоставления нами в ПФР всех документов они пересчитали пенсию, но разницу, маме не вернули. Правомерны ли действия ПФР?

Пенсионерка Казахстана получила российское гражданство и перевела пенсию в Россию. При этом, в размере пенсии она потеряла, так как в России не учитывается казахстанский трудовой стаж после 2002 года. Теперь пенсионерка оформляет вид на жительство в Казахстане и хочет получать пенсию снова в Казахстане. Вопрос: будет ли выплачиваться пенсия в Казахстане в прежнем размере, как было до перевода в Россию или теперь будет новый расчёт, исходя из российской пенсии?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Я работала в Казахстане 18 лет стажу. В 42 года я переехала в Россию и проработала 19 лет, после я вышла на пенсию. Я хочу узнать могу ли я получать пенсию из Казахстана живя в России, нужно ли гражданство Казахстана?

Я приехала из Казахстана в 55 вышла на пенсию сейчас на пенсии, не работаю по состоянию здоровья, но стаж взяли только до развала Союза назначили пенсию 6800 хотя

Сказали что у меня очень хороший коофициент при расчете пенсии 1,8 на пенсии я уже 7 лет будет в декабре, на сегодняшний день Пенсия составляет 11291. Куда обратиться чтобы проверить расчеты при начислении и какая минимальная пенсия в Новосибирске, невозможно концы с концами сводить на такую пенсию!

Работал 10 лет на Урале живу сейчас на юге на пенсию хочу выходить на Урале будет ли применен уральский коэффициент при расчете пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехала из Казахстана в Россию по программе переселения. Нужна справка о зарплате за 60 месяцев для назначения пенсии в России, я получала пенсию в Казахстане. Как правильно сделать, выехать лично в Казахстан не могу.

Мне 59 лет, я гражданка Казахстана, проживаю в России два года, в январе 2016 получила вид на жительство. Вопрос в получении пенсии. Имею ли я право на пенсию в Казахстане? И второй вопрос-я не оформилась пока на пенсию ни в Казахстане ни в России, сейчас намереваюсь оформляться в России, могу ли я получить деньги поехав в Казахстан за прошедший год в Казахстане?

Коэффициент при расчете пенсии составил 1,567. Но по Воронежу этот коэффициент составляет 1,2. Больше нельзя. Почему мне не платят пенсию по коэффициенту 1,567?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение