Как получить рассрочку на государственную квартиру без документов всех прописанных лиц - советы для молодой семьи, ожидающей ребенка

• г. Москва

Как встать на очередь чтобы взять в рассрочку квартиру у государства без документов всех прописанных в квартире? Кв 64 м 2 на 8 человек, я прописан в этой квартире, жена в другом городе, мы молодая семья, не знаем что нам делать, родственники отказываются давать копии паспортов и ехать в департамент, чтобы нас поставили на очередь! Мы ждем ребенка очень нужна помощь!

Ответы на вопрос (1):

выделите себя в судебном порядке, как отдельную семью и на это основании становитесь в очередь на жилье, но вас должны признать малоимущими и нуждающимися

Статья 51 жк рф. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности Перечень соответствующих заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Обратитесь в администрацию с заилением о признании вас нуждающимися в улучшении жил условий и встаньте на очередь. Такое право у есть