Скажите, почему при оформлении дарственной на гараж в регистрационной палате требуют нотариально заверенное согласие супруга

• г. Волгоград

Скажите, почему при оформлении дарственной на гараж в регистрационной палате требуют нотариально заверенное согласие супруга, хотя я могу обеспечить явку этого человека к ним при оформлении документов?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена! Это единое требование соблюдается независимо от того может человек прийти лично или нет.

Спросить
Пожаловаться

Еслди гарад приобретен в период брака, то продать его Вы не сможете без письменного согласия супруга. Делите имущество и определяйте доли.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сделано это на основании закона с той целью, чтобы в будущем супруг не оспаривал данную сделку в суде, т.к. бумажные доказательства - достовернее, чем устные (свидетельские, например).

oemor@mail.ru

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли нотариально заверенное согласие супруга при заключении договора купли-продажи, если супруг будет присутствовать при сделке в регистрационной палате?

Мне нужно подарить земельный участок находящийся в моей собственности единолично сыну. При оформлении в регистрационной палате документов от нас потребовали еще согласие супруга на дарение (я замужем и сын наш общий) . Кроме того, согласие должно быть нотариально заверено. Обязательно ли предоставлять нотариально заверенное согласие или будет достаточно письменного согласия супруга?

Есть нотариально заверенная доверенность на оформление дарственной на гараж требуют еще нотариально заверенное согласие на оформление дарственной на гараж ЗАЧЕМ, ЕСЛИ МУЖ МНЕ УЖЕ ДОВЕРИЛ ОФОРМЛЕНИЕ ДАРСТВЕННОЙ.

Хочу купить гараж, нужно ли нотариально заверенное согласие супруги?

Из документов на гараж нынешний собственник показал свидетельство о праве собственности на его имя и договор дарения этого гаража ему от его деда. Какие документы ещё потребуются от меня и от продавца в регистрационной палате. Спасибо.

Квартира полностью оформлена на супругу без обременений.

Приобреталась когда уже были в браке. При оформлении собственности я давал нотариальное согласие на оформление квартиры на супругу.

Сейчас хотим, чтоб супруга оформила дарственные на части квартиры на детей и меня.

Вопрос: нужно ли от меня нотариально заверенное согласие для оформления супругой такой дарственной?

В наследство достался гараж. В регистрационной палате, для его оформления, с последующей продажей, потребовали 3 нотариально заверенных согласия от супруги: согласие на гос. регистрацию договора аренды, согласие на регистрацию права аренды, согласие на продажу здания гаража. Действительно ли нужны все эти 3 согласия от супруги?

Теперь оформляем землю (Купчая). В регистрационной палате требуют согласие мужа заверено нотариально. Правомочны ли действия сотрудников регистрационной палаты. Может ли муж просто присутствовать при сдачи документов и подтвердить согласие в устной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, необходимо ли нотариально заверенное согласие супруга или супруги при оформлении кредита в банке одним из них. Спасибо.

Нужно ли для регистрации сделки в регистрационной палате по покупке земельного участка и оформления его на одного из супругов, нотариально заверенное согласие другого супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение