Скажите, почему при оформлении дарственной на гараж в регистрационной палате требуют нотариально заверенное согласие супруга

• г. Волгоград

Скажите, почему при оформлении дарственной на гараж в регистрационной палате требуют нотариально заверенное согласие супруга, хотя я могу обеспечить явку этого человека к ним при оформлении документов?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена! Это единое требование соблюдается независимо от того может человек прийти лично или нет.

Еслди гарад приобретен в период брака, то продать его Вы не сможете без письменного согласия супруга. Делите имущество и определяйте доли.

Добрый день!

Сделано это на основании закона с той целью, чтобы в будущем супруг не оспаривал данную сделку в суде, т.к. бумажные доказательства - достовернее, чем устные (свидетельские, например).

oemor@mail.ru

С уважением,