ДТП с пьяным сотрудником полиции - как компенсировать потерю стоимости автомобиля и вред здоровью после аварии?

• г. Казань

В машину, купленную в кредит 3 месяца назад врезался пьяный сотрудник внутренних войск, выехавший на встречную полосу. У меня синякм на грудной клетеке (не обращался за медпомощью), жена и мама были доставлены в больницу-у мамы-сотрясение мозга, у жены-ушибы. Прошло 5 дней они чувствуют себя хуже. Моя машина на автокаско застрахована. Как компенсировать потерю ее стоимости в результате дтп даже с учетом ремонта? Как компенсировать вред здоровью моих близких 7

Ответы на вопрос (2):

берите справки из больницы + счета из больнцы + счета за лекарство + справки о временной потере трудоспособности

все это складываете + прибавляете недополученную заработную плату, также можно какую-нить справочку о том что Ваши близкие не смогут получать такую зарплату как получали ранее

по машине - справки о поврежденях + калькуляцю ремонта + справку о том сколько Вам выплатят по страховке (высчтываете разницу между стоимостью ремонта тем - сколько Вам выплатят)

прибавляете моральный ущерб

Со всем этим в суд

Добрый день!

Необходимо выяснить была ли застрахована ответственность причинителя вреда, если да - то сперва необходимо обратиться в страховую компанию, если нет - то сразу в суд.

При необходимости - обращайтесь. oemor@mail.ru

С уважением,