ДТП с пьяным сотрудником полиции - как компенсировать потерю стоимости автомобиля и вред здоровью после аварии?

• г. Казань

В машину, купленную в кредит 3 месяца назад врезался пьяный сотрудник внутренних войск, выехавший на встречную полосу. У меня синякм на грудной клетеке (не обращался за медпомощью), жена и мама были доставлены в больницу-у мамы-сотрясение мозга, у жены-ушибы. Прошло 5 дней они чувствуют себя хуже. Моя машина на автокаско застрахована. Как компенсировать потерю ее стоимости в результате дтп даже с учетом ремонта? Как компенсировать вред здоровью моих близких 7

Ответы на вопрос (2):

берите справки из больницы + счета из больнцы + счета за лекарство + справки о временной потере трудоспособности

все это складываете + прибавляете недополученную заработную плату, также можно какую-нить справочку о том что Ваши близкие не смогут получать такую зарплату как получали ранее

по машине - справки о поврежденях + калькуляцю ремонта + справку о том сколько Вам выплатят по страховке (высчтываете разницу между стоимостью ремонта тем - сколько Вам выплатят)

прибавляете моральный ущерб

Со всем этим в суд

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Необходимо выяснить была ли застрахована ответственность причинителя вреда, если да - то сперва необходимо обратиться в страховую компанию, если нет - то сразу в суд.

При необходимости - обращайтесь. oemor@mail.ru

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Попал в автоаварию. Виновник, через сплошную, выехал на мою, всречную полосу, столкнулся со мною в лобовую. Виновник был пьян. Моя семья: Я,жена и ребёнок 8 лет получили травмы средней тяжести: переломы рёбер, ушибы, Выбиты зубы, черепно-мозговые сотрясения. После ДДТ были доставлены в болльницу, где пролежали 10 дней. Машина восстановлению не подлежит, Застрахована по ОСАГО Прошла техосмотр 2 месяца назад. Есть подозрение что увиновника просрочена страховка. Что мне делать?

Скажите пожалуйста есть ли мне смысл подавать иск в суд о возмещении морального и физического вреда (легкая степень): ДТП - мы ехали по правой крайней полосе со скоростью 50 км/ч, на встречную полосу вынесло машину, она врезалась в нашу ВАЗ 21051 и нас оттолкнуло на бардюр, врезались в столб (задняя дверь правой стороны - благодаря водителю столб оказался там). Мои повреждения ЗЧМТ, сотресение мозга, ущибы бедер, правого плеча, ушиб левой брюшной стенки. Я БЕСПЛАТНО лежала в больнице 10 дней, т.к. в больнице работает моя мама (близким родственникам лечение из фонда больницы), Я не работаю учусь на заочном отделении.

13 июля 2015 г. я стала участником ДТП. Впереди ехавшая машина ВАЗ 2107 вылетела на встречную полосу допустила столкновение с КАМАЗОМ, который от удара вылетел на мою полосу и врезался в мою машину, где были ещё муж и ребенок 2 года. Водитель ВАЗ 2107 скончался. Я с полученными травмами была доставлена в ЦГБ. Идет следствие, хотя за все это время следователь меня так и не допрашивал. И должен ли он меня был отправить на судмедэкспертизу? Правомерны ли действия следователя? В чью страховую компанию мне обращаться? Могу ли я рассчитывать на страховую выплату не только по машине но и по здоровью? (т.к. я получила сотрясение мозга и внутренние ушибы.) И могу ли я рассчитывать на возмещение морального вреда?

2 ноября 2012 года на трассе произошло ДТП с участием 5 машин. На мосту был лед. Машины врезались друг в друга. Последняя машина сбила водителя, который после сталкновения выходил из машины. Затем врезался в машину. Сбитый водитель находился на лечении в больнице 7 дней с сотрясением головного мозга и множественными ушибами. Машина восстановлению не подлежит. А если и подлежит, то затраты гораздо превысят ее стоимость. Кто понесет ответственность за причиненный вред здоровью и имуществу?

Я попал в ДТП в черте городак нам на встречную полусу вылетела машина, частично удалось уйти от лобового столкновения, но всю левую сторону машины снесло, в результате чего моя мама получила перелом бедра со смещением, сейчас лежит в больнице, водитель выехавший на встречную плосу скрылся с места ДТП, кк нам быть?

В результате ДТП (виновен другой водитель) мне причинен легкий вред здоровью (ушиб грудной клетки, синяки), моя машина не подлежит восстановлению. Какую сумму можно указать при требовании морального вреда.?

10.08.2013 г. произошло дтп. столкновение двух машин. Я сам водитель автомобиля который вышел на обгон на встречную полосу и в результате столкновение. Я виновник. Со мной были жена и ребенок. Пострадала жена - ушибы. Водитель другой машины - потерпевший, получил перелом ноги в результате чего он пол года будет лежать не сможет ходить. Моя машина ремонту не подлежит, машина потерпевшего требует очень дорогого ремонта. Вопрос такой каковы мои риски на сегодня по возмещению ущерба потерпевшему. Выплатит ли ему моя страховая компания всю сумму.? грозит ли мне лишение прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП у меня черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Судебно-медицинская экспертиза установила, что мне не причинен вред здоровью. На что я могу рассчитывать в данной ситуации?

Попал в ДТП. Машину занесло на полосу встречного движения и я в нее врезался. В результате столкновения пострадали водитель и пассажир машины выехавшей на встречную полосу (средняя тяжесть). Какая ответственность лежит на мне в данном ДТП?

Я хотел бы с вами посоветоваться! Человек угнал машину, он был пьяный за рулем! Выехал на встречную полосу и врезался в мою машину! Машина ремонту не подлежит. У меня сломан нос, у друга таза бедренная кость... с кого мне компенсировать за машину и тех кто пострадал?

Александр... Калининград.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение