Мой тесть, проживавший один в кооперативной квартире и бывший в ней прописан, несколько дней назад умер.

Завещания он не оставил. Квартира не приватизирована (не знаю, применимо ли вообще понятие приватизации к квартирам в кооперативных домах). Никто другой в этой квартире не прописан. Родственниками умершего являются: единственная дочь (моя жена), его мать и его племянник (последний - гражданин Украины). Кроме дочери умершего никто на квартиру претендовать не желает. Что делать дочери, чтобы получить квартиру в собственность? Спасибо заранее. Леонид.

вопрос №4021
прочитан 6 раз

Вы уже помещали свой вопрос под №5568 и на него дан подробный ответ.Кроме того,Вы поместили свой вопрос в рубрику платной услуги, если уже данное разъяснение Вы не поняли,то уточните,что именно,тогда можно Вам помочь.

Похожие вопросы

адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Может. Он так и сделает, тем более в квартире он был прописан, то будет доказывать, что вступил в права наследования. Также и принял часть наследства..


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Людмила! Ваш отец в силу ч.4 ст.218 ГК РФ является собственником квартиры и если имеет намерение упростить вопросы оформления наследственных прав или хочет продать квартиру или подарить,


адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

поскольку квартира куплена до брака - у мужа нет никаких прав на квартиру


юрист Болдырев Руслан Иванович:

Здравствуйте! Образцов нет. Обращайтесь к юристам сайта в личном сообщении, вам составят исковое.


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

Вам следует действовать в порядке, установленном ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: Статья 1119. Свобода завещания 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X