Могу ли я и моя дочь распоряжаться купленной квартирой по своему усмотрению - без участия мужа.

• г. Санкт-Петербург

Я состою в браке 10 лет. В этом году я купила квартиру. Право собственности на квартиру принадлежит мне и моей несовершеннолетней дочери, т.к. при оформлении в собственность предыдущей картиры, муж подписал нотариальное согласие об отказе от своей доли. Могу ли я и моя дочь распоряжаться купленной квартирой по своему усмотрению - без участия мужа. И какие права на эту квартиру имеет мой муж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Вы не сможете распоряжаться данной квартирой без согласия мужа. Кроме того, в случае раздела совместно нажитого имущества муж будет иметь право на 1/4 квартиры - т.е. половину от Вашей половины. С уважением, Дмитрий Константинович.