Что сичтается моментом государственной регистрации филиала юр. лица.

• г. Таганрог

Что сичтается моментом государственной регистрации филиала юр. лица. И в какой срок необходимо становиться на налоговыый учет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Государством филиалы не регистрируются. А на налоговый учет необходимо становиться в месячный срок после создания.

НК РФ.

" Статья 83. Учет налогоплательщиков

4. При осуществлении деятельности в Российской Федерации через обособленное подразделение заявление о постановке на учет организации по месту нахождения обособленного подразделения подается в течение одного месяца после создания обособленного подразделения".