Что сичтается моментом государственной регистрации филиала юр. лица.

• г. Таганрог

Что сичтается моментом государственной регистрации филиала юр. лица. И в какой срок необходимо становиться на налоговыый учет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Государством филиалы не регистрируются. А на налоговый учет необходимо становиться в месячный срок после создания.

НК РФ.

" Статья 83. Учет налогоплательщиков

4. При осуществлении деятельности в Российской Федерации через обособленное подразделение заявление о постановке на учет организации по месту нахождения обособленного подразделения подается в течение одного месяца после создания обособленного подразделения".

Спросить
Пожаловаться

Юридические лица - это тоже самое что и филиалы или нет? вопрос стоит о предоставлении субсидии из бюджета города филиалу юридического лица, само юридическое лицо в другом регионе находится, а его филиал в нашем городе. В положении о предоставлении субсидии города написан круг лиц-субсидия выдаётся либо юридическим лицам либо предпринимателям индивидуальным)) ваше мнение? Может ли государственное казенное учреждение в котором я работаю из бюджета города дать субсидию филиалу юридического лица, при условии что филиал в этом же городе, а само юридическое лицо в архангельской области?

В какие органы по местонахождению филиала юридического лица кроме налогового органа, необходимо данный филиал ставить на учет и в какие сроки?

Юр. лицо зарегистрировано в 2012 году, есть

o Свидетельство о государственной регистрации юридического лица

o Свидетельство о постановке на налоговый учет

должно ли быть еще Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице?

Если нет, то по какой причине?!

Прошу по этапно пояснить порядок регистрации филиала в ИФНС. . Какие документы необходимо предоставить в какой срок и кто это должен сделать.

Решение участника ООО о создании филиала подписано. Филиал не зарегистрирован, директор филиала на работу не принят.

Есть юридическое лицо, у юридического лица есть свой филиал. Филиал ликвидировался, а юридическое лицо осталось. На месте ликвидированного филиала образовалось новое юридическое лицо. Как называется юридически верно эта процедура? Что делать с исполнительными производствами и уголовными делами, которые велись по филиалу?

В какой орган необходимо обратиться и что при этом необходимо иметь на руках (филиал расположен далеко), чтобы не пришлось ехать в этот город еще раз?

В соответствии с ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" за создание нового юридического лица взымается гос. пошлина в размере 2 000 руб.

06.08.2002 г. было вынесено решение об отказе в государственной регистрации юридического лица ООО «XXX» из-за непредставления необходимых для государственной регистрации документов. При этом в возврате государственной пошлины в размере 2 000 (двух тысяч) рублей за государственную регистрацию юридического лица при создании было отказано.

Так как отсутствует факт внесения сведений о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц, т. е. государственная регистрация фактически не произведена, а в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц» государственная пошлина взимается непосредственно за государственную регистрацию, а не за регистрацию отказа в ней, просьба объяснить, на основании каких нормативных актов было отказано в возврате указанной пошлины. Правомерны ли действия ИМНС по г. Ангарску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедуру регистрации ОКВЭД. Какие необходимы документы и в каком государственном органе необходимо проводить регистрацию. Организационно правовая форма предприятия ООО. Заранее спасибо.

, представить нотариально заверенные копии Свидетельства о государственной регистрации юридического лица и Свидетельства о постановки на налоговый учет?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение