Могу ли я его отдать обратно продавцу взамен на деньги?

• г. Москва

Я купила 2 дня назад мобильный телефон, попользовалась и мне он совершенно не понравился, потому что очень тихо звонит и не удобный в использовании. Телефон исправен. Могу ли я его отдать обратно продавцу взамен на деньги? Или есть только другая альтернатива? Спасибо. Просьба ответ выслать на e-mail, либо по ICQ228-746-889

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 технически сложные товары бытового назначения надлежащего качества (в т.ч. телефонные аппараты) не подлежат возврату или обмену. Поэтому единственным вариантом является добровольное расторжение договора продавцом или обмен телефона на другой с согласия продавца.

Спросить
Пожаловаться

Три дня назад я купила мобильный телефон? При пользовании телефон работал нормально, только один раз определитель неправильно сработал (определил не тот номер из записной книжки). Громкость звонка оказалась очень тихой на максимуме. Могу ли я сдать обратно телефон в магазин в котором покупала его и сразу получить обратно деньги? Или поменять его, но уже на другую модель, потому что не хочу повторений?

Я купила телефон 3 дня назад, но он не удобен в использовании для меня. Могу ли я отдать его обратно и вернуть деньги?

Купила позавчера мобильный телефон. Мне он не понравился в использовании. Можно его обратно вернуть в магазин и получить деньги ведь это сложная бытовая техника? Повреждений на нем нет, пользовалась им буквально пол часа. Спасибо!

Купил два дня назад мобильный телефон он оказался не качественным, сдал его продавцу с написанием претензии, отправили его на проверку качества после чего пришел ответ о выполненных работах, что телефон исправен произвели сброс настроек и установили заводские что делать подскажите!

Купил в магазине мобильный телефон, через два дня решил сдать его обратно - совершенно целый, т.к. не отвечает тех. параметрам. Магазин отказался его принять, ссылаясь на Постановление 924 (сложное тех. устройство) - но его там нет в Перечне!

Просьба - на что сослаться мне, чтобы телефон приняли обратно? Спасибо.

Купила новый мобильный телефон, в магазине понравился, а придя домой поняла, что мне он не очень подходит. Могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 дней назад купила мобильный телефон, но в процессе эксплуатации выяснилось, что он не отвечает моим ожиданиям: звонок телефона на слышно во время движения по улице (он находится в сумке), не совсем удобный будильник. Могу ли я его сдать обратно в магазин? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я купил смартфон в магазинн, и он мне не понравился после использования примерно 2 дня. Могу ли я его отдать обратно в магазин, и вернуть свои деньги?

Купил ноутбук 3 дня назад, но он мне не понравился. Могу ли я только на основании этого отдать его обратно и получить деньги?

(Никаких диффектов и каких-либо повреждений нет и не было)чек, документация и другое что идет в комплекте (с ноутбуком) в наличии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение