Могу ли я его отдать обратно продавцу взамен на деньги?

• г. Москва

Я купила 2 дня назад мобильный телефон, попользовалась и мне он совершенно не понравился, потому что очень тихо звонит и не удобный в использовании. Телефон исправен. Могу ли я его отдать обратно продавцу взамен на деньги? Или есть только другая альтернатива? Спасибо. Просьба ответ выслать на e-mail, либо по ICQ228-746-889

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 технически сложные товары бытового назначения надлежащего качества (в т.ч. телефонные аппараты) не подлежат возврату или обмену. Поэтому единственным вариантом является добровольное расторжение договора продавцом или обмен телефона на другой с согласия продавца.