Как защитить себя от кредитных проблем экс-супруга - советы и рекомендации

• г. Сергиев Посад

Вечер добрый! У меня такая проблема: Я разведена с 20-го апреля 2012 г., с 13-го мая 2012 г. совместно не проживаем. Мой бывший муж в ноябре 2012 г. взял кредит в Альфа-банке, оставил мой мобильный номер телефона и оставил мой адрес, по которому он никогда не был зарегистрирован. Мне регулярно звонят из службы взысканий, задают одни и те же вопросы по поводу бывшего мужа, я устала рассказывать о том, что не знаю, где он находится и проживает, что я давно с ним не общаюсь... прошу их не звонить мне больше-бесполезно! На мой адрес было прислано коллекторское письмо. Сегодня мне звонили и сообщили, что 26-27-го мая на место регистрации судебными приставами будет производиться опись имущества. Я НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ БЫТЬ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Заранее благодарю, Лариса!

Ответы на вопрос (2):

просто пугают, судебные приставы выходят по месту региатрции должника и вы никакого отноешния к его кредитам не имеете, так что не переживайте по этому поводу

а на тел звонки не отвечайте, у коллекторо внет никаких юр прав звонить и тем более угрожать

Приставы к вам не придут не бойтесь, это просто коллекторы полномочий сотрудников УФССП он не имеют, зайдите на официальный сайт УФССП и в базе данных посмотрите возбуждено ли в отношении вашего мужа исполнительное производство. Если нет то судебного разбирательства не было. Если ваш муж не прописан по месту вашей регистрации, то исполнительные действия по вашему адресу не производиться. Опись и арест имущества производиться судебным приставом исполнителем только по адресу регистрации должника, либо по его фактическому месту пребывания. На будущее Вт. и Чт. у приставов России приемные дни так что они не выходят на опись и арест имущества))). Всю интересующую вас информацию вы можете найти в моей группе (зеленый баннер), а также задавать вопросы бесплатно.