Возможен ли отзыв дарственной через суд если квартира будет переоформлена на мое имя в последствии.

• г. Москва

Пять лет назад мой родной брат оформил квартиру по дартвенной на моего мужа. Имею ли право я с двумя детьми на эту квартиру так как мы сейчас будем разводиться и он отказывается переоформлять на мое имя квартиру, хотя живет в другом месте уже более полугода. Возможен ли отзыв дарственной через суд если квартира будет переоформлена на мое имя в последствии. Я гражданин РФ постоянное место прописки в Киеве. В Москве зарегистрирова к мужу на 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Собственность, которая получена путем дарения один из супругов, не является совместной собственностью. При разводе Вы не можете претендовать на раздел подаренной супругу собственности. Через суд можно оспорить договор дарения, но из указанного Вами не усматриваются основания для этого.