Возможен ли отзыв дарственной через суд если квартира будет переоформлена на мое имя в последствии.

• г. Москва

Пять лет назад мой родной брат оформил квартиру по дартвенной на моего мужа. Имею ли право я с двумя детьми на эту квартиру так как мы сейчас будем разводиться и он отказывается переоформлять на мое имя квартиру, хотя живет в другом месте уже более полугода. Возможен ли отзыв дарственной через суд если квартира будет переоформлена на мое имя в последствии. Я гражданин РФ постоянное место прописки в Киеве. В Москве зарегистрирова к мужу на 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Собственность, которая получена путем дарения один из супругов, не является совместной собственностью. При разводе Вы не можете претендовать на раздел подаренной супругу собственности. Через суд можно оспорить договор дарения, но из указанного Вами не усматриваются основания для этого.

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли отзыв дарственной на квартиру и в какой период возможно это сделать с учетом того что несовершеннолетние дети останутся прописаны в этой квартире. Так как муж не хочет переоформлять квартиру на мое имя, а мы разводимся. Квартира в свое время оформлялась по дарственной от моего радного брата.

Мой муж умер 7 месяцев назад. Мы с ним проживали вместе с двумя детьми. Похоронами занимался родной брат мужа. Оформил место на кладбище на себя. Сейчас я поняла, что даже памятник не могу мужу поставить. Его брат отказывается переоформлять документы на меня. Говорит, что рядом место для их мамы. Есть ли возможность переоформления места на меня без суда?

Мои Родители оформили дарственную на квартиру на моё имя. в квартире прописаны: родители, брат с двумя несовершеннолетними детьми. Один ребёнок проживает постоянно в этой квартире с отцом, а другой ребёнок проживает по месту жительства бывшей сожительницы моего брата. Как я могу выписать несовершеннолетнего ребёнка, который не проживает по месту прописки?

В браке с мужем получили квартиру по договору соц. найма (получал муж), получили постоянную прописку в ней. В браке была оформлена мной опека над несовершеннолетней племянницей мужа, которая тоже была прописана в данную квартиру постоянно. Через пять лет после прописки развелись с мужем, но прописка в квартире моя и опекаемой осталась постоянной. Может ли мой бывший муж выписать опекаемого несовершеннолетнего ребенка, если мы оформим временную регистрацию в другом месте?

Если мой муж оформит договор дарения квартиры на моего брата, должен ли мой брат платить налог за квартиру, если квартира в собственности мужа более 5 лет?

17 лет назад мы пополам с дочерью купили квартиру в Серпухове МО. Квартиру оформили на дочь. В этой квартире жила я, дочь с мужем и детьми снимали жилье в Москве. Через несколько лет приехал мой бывший муж, которого дочь прописала в этой квартире, хотя я была против этого. В данный момент муж ушел от моей дочери, но развод они не оформили. Квартира была куплена до оформления брака. Сейчас мы хотим оформить дарственную на квартиру на меня, но в квартире живет мой БЫВШИЙ муж, который пил, распускал руки, и пять лет назад я была вынуждена уйти из квартиры на съемную квартиру. Как правильно оформить документы, чтобы можно было выселить БЫВШЕГО МУЖА.?

Если мой муж оформил дарственное квартиру на своего несовершенно летнего сына (сыну 5 лет) . Муж являлся и является единственным поручителем. Оформил квартиру год назад, теперь у него появилась ещё дочь. Может ли муж изменить условия дарственной и написать дарственное не только на сына, но и на дочь? Чтобы Квартира делилась между двумя детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть родной брат, который по дарственной получает квартиру. Но он хочет отписать половину квартиры моему мужу тоже по дарственной. Может ли он это сделать и как? Сколько это будет стоить?

Я имею право пожизненного проживания в квартире за счет отказа от приватизации, со мной в этой квартире зарегистрирован мой сын, ему 1 год, со мной живет мой муж, он зарегистрирован в другом месте. Сейчас собственники квартиры продают квартиру и пытаются выгнать меня. Могут ли они по суду выгнать моего мужа и сына?

Я являюсь собственницей квартиры мужа, по дарственной. В этой квартире только зарегистрирован несовершеннолетний ребенок мужа от первого брака, а сам муж зарегистрирован в другом месте. Могу ли я признать ребенка мужа Утратившим прав пользования жилым помещением? Чтоб продать квартиру, бывшая супруга мужа отказывается перезарегистрировать ребенка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение