Что делать, если бизнес виза просрочена и нужно вернуться из РФ с ребенком?

• г. Москва

Такая ситуация: мой молодой человек гр-н Франции, у него бизнес виза РФ просрочена на 7 дней. Подали на Разрешение на вр пребывание, но рассмотрение только в течении 6 месяцев. У нас дочь, ей 1 месяц, не смогли уехать вовремя так как ребенок не успел пройти всех положенных врачей, а одна я справиться не могу (проблемы со здоровьем и некому помочь), визу продлить нельзя. Возможно ли выехать из РФ с просрочкой в 7 дней в такой ситуации и не нажить проблем в дальнейшем возвращении сюда? Как нам поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли выехать из РФ с просрочкой в 7 дней в такой ситуации и не нажить проблем в дальнейшем возвращении сюда?

Выехать сможете, а вот въезд могут запретить на срок до 5 лет.