В рай центре планируют провести референдум, хотят собрать с населения деньги на строительство парка

• г. Казань

В рай центре планируют провести референдум, хотят собрать с населения деньги на строительство парка, если большинство проголасуют за сбор денег. При этом отметили, что те кто добравольно не сдаст, будут взымать через суд. Имею ли я право после положительного голосования референдума не сдать деньги, имеют ли требовать деньги через суд..

Ответы на вопрос (1):

Что за ерунда?! Какие деньги? У ваших местных правителей совсем что ли "крыша поехала"?!