Можно ли подрабатывать воспитателем, если по образованию я психолог?

Читайте также:
Вопрос №4021953

Я работаю воспитателем, но по образованию я психолог. Хочу устроится в полицию психологом. Начальник сказал что эта должность у них без звания, вольнонаемная. Зарплата там небольшая. Я согласна. Но, график работы меня не вполне устраивает. С 8 до 17 часов. В нашем вузе по психологии труда нам объясняли что у психологов должен быть сокращенный рабочий день. Что мы можем несколько часов работать в кабинете, а несколько часов и дома. Среда может быть библиотечным днем. Есть ли какие то нормы?

Ответы на вопрос:

Жуйкова Ю.В.
Юрист г. Челябинск
23.05.2014, 22:03

Условия работы устанавливаются трудовым договором (контрактом).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург

У меня диплом о высшем образовании,

У меня диплом о высшем образовании, где квалификация психолого-педагогическое образование и направление педагог дошкольного образования, если пройду дополнительно курсы по психологии я могу работать психологом в школе или доу?

Юрист г. Душанбе
17.06.2022, 20:30

Добрый вечер,

Да, конечно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Есть четыре вопроса:1)По психолого-педагогическому образованию 44.03.02 напрвление (Психология и социальная педагогика),

Сейчас хочу поступить в ВУЗ. Есть четыре вопроса:1)По психолого-педагогическому образованию 44.03.02 напрвление (Психология и социальная педагогика), какими профессиями буду обладать по окончании,2)Тот же вопрос направление (Педагогика и психология начального образовпния), Тот же вопрос Психологическкое образование 37.03.01 направление (консультативная психология),4)Могу ли я на законных основаниях работать психологом с профперепдготовкой по психологии, если у меня есть высшее (менеджмент гостиничного бизнеса), возьмут ли меня на работу без высшего психологического? Благодарю.

Юрист г. Бронницы
06.12.2021, 17:41

1.Психология и социальная педагогика. Кратко с чем работают психолого данного направления:

психолого-педагогическое и социальное сопровождение учащихся, педагогов и родителей в сфере образования (в образовательных учреждениях различного типа и вида) и семье;-социально-психологическая деятельность в сфере социального обеспечения и здравоохранения; социально-педагогическая деятельность в сфере культуры, социализации личности на различных возрастных этапах; социально-психологическая деятельность в органах государственного и муниципального управления и социальной инфраструктуры народного хозяйства.

2. Педагогика и психология начального образования

Выпускники данной специальности обеспечивают психолого-педагогическое обучение и развитие учеников начальных классов, консультируют родителей, диагностируют образовательные результаты учащихся начальной школы. После окончания обучения вы сможете работать учителем начальных классов, педагогом-психологом начальной школы.

3.Консультативная психология

исследование процесса психологической помощи, особых отношений, возникающих между человеком, попавшим в трудную жизненную ситуацию и обратившимся за помощью, и тем, кто эту помощь оказывает;

• изучение профессионально важных качеств, которыми должен обладать психолог-консультант, а также определение профессиональных компетенций психолога-консультанта;

• выявление внутренних ресурсов клиента, которые могут быть раскрыты в процессе психологического консультирования;

• разработка и экспертиза методов, приемов и психотехнологий для психологического консультирования.

4. Пройти платные проф. Курсы по психологии можно, но вот на работу без высшего образования по специальности "психолог" не возьмут. Менеджер гостиничного бизнеса и психолог, очень разные профессии и они далеки друг от друга.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Есть четыре вопроса:1)По психолого-педагогическому образованию 44.03.02 напрвление (Психология и социальная педагогика),

Сейчас хочу поступить в ВУЗ. Есть четыре вопроса:1)По психолого-педагогическому образованию 44.03.02 напрвление (Психология и социальная педагогика), какими профессиями буду обладать по окончании,2)Тот же вопрос направление (Педагогика и психология начального образовпния), Тот же вопрос Психологическкое образование 37.03.01 направление (консультативная психология),4)Могу ли я на законных основаниях работать психологом с профперепдготовкой по психологии, если у меня есть высшее (менеджмент гостиничного бизнеса), возьмут ли меня на работу без высшего психологического? Благодарю.

Юрист г. Нижний Новгород
06.12.2021, 17:59

В свободном доступе в интернете есть Квалификационный справочник должностей образовательных учреждений. Ознакомьтесь. Там прописано на какие должности с каким образованием вы сможете претендовать.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли бакалавр работать психологом

Может ли бакалавр не имеющий квалификации психолога, работать психологом? В дипломе написано: имеет психолого-педагогическое образование квалификация-бакалавр.

Юрист г. Новосибирск
29.09.2017, 11:36

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае "Степень «бакалавр» в России — это законченное базовое высшее образование, поэтому вы можете работать психологом.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
29.09.2017, 11:42

Добрый день.

Бакалавриат является одной из ступени высшего образования, поэтому при наличии документа об образовании бакалавр имеет право работать психологом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, действительно ли это так?

У меня такая ситуация. Хочу работать в ДОУ педагогом-психологом. Имею высшее образование. Квалификация "Психолог. Преподаватель психологии" по специальности "Психология". Также я прошла профессиональную подготовку по программе " Дошкрльная педагогика и психология по направлению "Методики дошкольного образования".Однако работодатель утверждает, что в связи с введением ФГОС изменился профстандарт педагога-психолога и чтоб работать на данной должности, мне необходимо второе высшее образование! Скажите пожалуйста, действительно ли это так?

Юрист г. Красноярск
13.03.2017, 18:43

Нет, у вас профильное образование и есть повышение квалификации по профилю работы. Решение работодателя можете обжаловать в прокуратуре. Для обжалования напишите заявление, а работодатель в 3-х дневный срок обязан направить вам письменный мотивированный отказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ставрополь

Кого из нас администрация должна будет уволить в случае сокращения часов психолого-педагогического цикла по учебному плану?

Имею диплом с квалификациейПреподаватель дошкольной педагогики и психологии, девятый год работаю преподавателем психолого-педагогических дисциплин в среднем профессиональном образовании (на одном месте). Со мной работают еще два преподавателя этого же направления. Одна проработала семнадцать лет, вторая четвертый год. У первой образование инженера-педагога и второе образование квалификация - педагог-психолог в системе образования. У второй - заочная форма обучения с квалификацией Педагогика и психология в системе образования. Возникла ситуация сокращения пед. часов психолого-педагогического направления. Согласно Закону "Об образовании" каждый должен быть обеспечен нагрузкой на следующий год не меньшим количеством часов, чем в предыдущий. Кого из нас администрация должна будет уволить в случае сокращения часов психолого-педагогического цикла по учебному плану? Или администрация должна распределить оставшиеся часы между всеми нами?

Юрист г. Москва
11.09.2004, 23:05

Уважаемая Элен!

Могу процитировать Вам ст. 179 Трудового кодекса РФ:

При сокращении численности штата работников организации преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительсностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается семейным - при наличии двух и более иждивенцев; лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;... получившим увечье...;.. работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя...

Квалификация в Вашем случае, видимо должна определяться на основании не только дипломов, но и характеристик, справок и т.п.

Вторым же фактором будет стаж работы в данной организации, и сработает он только, если ваши квалификация и производительность труда будут признаны равными.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Хочу работать в полиции без юридического образования

Хочу узнать, возможно ли устроится работать в полицию без юридического образования? У меня образование: педагог-психолог в образовании, но очень хочу работать психологом по делам несовершеннолетних а г.Азове (Ростовская область) возможно ли это в 2016-2017 году?

Юрист г. Севастополь
29.09.2016, 01:51

Можно устроиться, если вы профи. Главное - пройти ввк.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли поступить в магистратуру на клинического психолога и стать им?

Учусь на психолого-педагогическом факультете. Педагог-психолог. Бакалавриат. Хочу стать клиническим психологом. Могу ли поступить в магистратуру на клинического психолога и стать им?

Фирма г. Барнаул
02.04.2022, 08:41

Теоретически да. Независимо от профиля бакалавриата в случае сдачи экзаменов вы имеете право поступить в магистратуру любого профиля! Вопрос качества подготовки и сложности обучения в данном случае вторичен. В случае с клиническим психологом необходимо уточнить требуется ли базовое медицинское образование. Если требуется, то перед поступлением следует окончить медучилище.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Всеволожск

Психолого педагогическое образование воспитатель

Я работаю в ДОУ воспитателем 4 года. Сейчас получаю высшее Психолого-педагогическое образование (психология и педагогика начального образования, психология и педагогика дошкольного образования, психология и социальная педагогика). Могу ли я и дальше продолжать работать воспитателем?

Юрист г. Белая Калитва
31.03.2015, 23:12

Да, можете конечно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
31.03.2015, 23:12

Здравствуйте. Да, можете работать воспитателем

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение