Получение вид на жительство в России для граждан Германии, родившихся в России - требования и процедура.

• г. Дюссельдорф

Может ли гражданин Германии, но родившийся в россии (Москва) получить вид на жительство в России? Если да, то что для этого требуется?

Ответы на вопрос (2):

Для получения вида на жительство вам сначала необходимо получить разрешение на временное проживание (РВП). После года проживания по РВП вы вправе подать документы на получение ВНЖ.