Претензии бывшей супруги и ребенка от первого брака к имуществу, принадлежащему жене по брачному договору

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста если заключен брачный договор и внем все имущество согласно договора принадлежит жене может ли бывшая супруга и ребенок от первого брака мужа претендовать на на это имущество?

Ответы на вопрос (2):

Брачный договор заключается на случай развода, а если какие-то другие обстоятельства, то отношения регулируются ГК РФ

Ребенок от первого брака - только при открытии наследства, т.е. в случае смерти отца. Бывшая жена - только в судебном порядке, если спорное имущество является их совместной супружеской собственностью. Зависит от деталей и подробностей приобретения того или иного имущества.