Правильность начисления коэфициента при выходе на пенсию

• г. Лодейное Поле

Вышел на пенсию вмарте 2012 г был начислен коэфициент 1.2 на к.с отработал с 1983 г по 1994 г работал с северным коэфициентом 1.5 правильно ли начислен мне коэфициент при выходе на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Юрий Николаевич, да коэффициент начислен правильно, для применения северного коэффициента при исчислении пенсии требуется 15 календарных лет работы в районах КС или 20 лет в МКС, или на 01.01.2002г. проживать в районах Крайнего Севера либо в местностях приравненных к ним, у Вас ни одно из этих условий не соблюдено.