Смогу ли я по удостоверению о временной регистрации пройти нарколога?

• г. Пестово

Могу ли я пройти медкомиссию по месту временной регистрации. Точнее нарколога и психиатра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Михайлович!

С 1 апреля 2014 года для получения водительских прав водителям вновь придётся посещать психиатрический и наркологический диспансеры из-за вступивших 31 марта 2014 года поправок к федеральному закону «О безопасности дорожного движения».

Согласно новой редакции закона, обследование врачом-психиатром и врачом психиатром-наркологом осуществляется только в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства.