Возможность подачи иска на школу (учителя) в случае несчастного случая с ребенком на крыльце школы и неправильного медицинского вмешательства

• г. Москва

Посоветуйте, могу ли я подать иск на школу (учителя) вот в каком случае:

Закончились уроки. Учитель проводил детей к выходу из здания школы. Я опаздывала забрать сына. Сын самостоятельно вышел на крыльцо школы. Там он, играя с девочкой, упал с двухметровой высоты перил, ударился головой. Его родители отвели к медсестре. Медицинский работник, осмотрела его, но не вызвала Скорую помощь. Я забрала его из школы в плохом состоянии. На следующий день вызвала врача, который порекомендовал сделать рентгеновский снимок. Обнаружено СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Учитель не имела права оставлять ребенка одного на улице, если Вы еще не пришли и его не забрали.