Правомерность действий сотрудника ФМС в случае получения патента и продления миграционного учета - анализ и последствия

• г. Москва

Получила патент на работу и обратилась к сотруднику ФМС с вопросом о продлении миграционного учета. Мне было сказано следующее: заключить гражданско-правовой договор на работу и с ним прийти к начальнику отделения и если тот поставит свою резолюцию то тогда продлят на три месяца.

Вопросы следующие:

Насколько правомерны действия сотрудника ФМС?

Мои дальнейшие права и обязанности в случае заключения договора? Заключить не проблема, а вот просчитать правильность шагов и последствий я не могу и если можно назвать документы и законы которыми регулируются эти вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Сотрудник УФМС не прав. Удачи.