Так складываются обстоятельства, что возможен развод.

• г. Москва

У меня вот такая история: мы с мужем женаты 18 лет. у нас 18 летняя дочь. Так складываются обстоятельства, что возможен развод. У нас сейчас 2 комнат, квартира. Купленная 3 года назад. Квартира вся оформлена на меня. Я никогда не работала. У меня была квартира родителей. После смерти родителей квартиру продали., получив свою долю я вложила ее в совместнокупленную с мужем. Доля конечно же была мизерная. Муж угрожает мне что я останусь на улице. Другого жилья у меня нет. Муж здесь прописан Какие у меня права? Как мне поступить случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Квартира. приобретенная в браке. является совместно нажитым имуществом, и подлежит разделу в равных долях. От доли вложения ничего не зависит. Более того, оценив рыночную стоимость квартиры родителей, Вы можете просить суд исключить эту сумму из общей стоимости Вашей двухкомнатной квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.