Не проходите собак без поводка и намордника! Женщина столкнулась с угрозами и оружием в парке для выгула собак

• г. Мурманск

Гуляла с собакой в месте не проходном, где выгуливают собак со всей округи, спустила ее с поводка. Тут из кустов вышел мужчина и начал что-то орать, я не разобрала. Стала переспрашивать, и тут он достал пистолет и направил его на меня. Сказать, что я обалдела, ничего не сказать. Оказалось, он таким образом просит меня взять собаку на поводок. Пригрозила, что вызову милицию, но телефона у меня с собой не оказалось. Он как услышал это, спрятал пистолет и стал снимать меня на видео, мол, собака у меня без поводка. Собака в его сторону даже не смотрела, никакой угрозы не было и его же видео это подтверждает. Товарищ этот оказался сотрудником охранного предприятия, расположенного неподалеку. Я понимаю, что нарушила закон (собака была без намордника и поводка) и я заплачу штраф, но это же не повод пистолетом мне угрожать!? Заявление в полицию написала, что теперь этому человеку будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Сергеевна!

Обидчику могут вменить ч. 1 ст. 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, но только в том случае если установят, что угрозы вы восприняли реально.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Какой штраф за выгул бойцовской собаки без намордника, поводка. Возвращалась со своей собакой домой (мопс) .Даже не поняла как все произошло, секундой стаф напал на моего собаку. На просьбу забрать собаку, хозяйка не отреагировала, результат я спасала своего собаку и меня укусил стаф. (при чем есть много свидетелей что эта собака нападает и рвет других собак). какая мера наказания согласно закону Украины.

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Девушка выгуливала собаку (щенок 5 месяцев, двортерьер). На встречу шли две дамы с ротвейлерами (собаки неадекватные, постоянно кидаются на людей, но выгуливают их в намордниках и на поводке). Девушка не уступила им дорогу (по мнению хозяек ротвейлеров, она должна была перейти на другую сторону, те стали угрожать ей, что спустят собак, в результате обматерили и одну собаку все же спустили с поводка, благо та была в наморднике. Куда можно обратиться с заявлением на них и будет ли это действенным?

У меня питбуль. Гуляем на поводке и в наморднике, пройден курс ОКД но агрессия к собаком на ген. уровне. Во время прогулок вечно встречаем мелких собак без поводков, которые просто лезут в пасть моей собаке. Приходится ее подвешивать на поводке, отпихивать чужих йорков и чихуа ногов и кричать хозяевам "уберите свою собаку на поводок!", хозяевам пофигу. Начинаются конфликты " таких псов как твой надо стрелять, мы милицию вызовем и т.п." Ujdjh.? что по правилам выгула в г.Москва - все собаки независимо от породы и размера должны находится на поводках, а в общественных местах - еще и в намордниках. В ответ кричат, что декорашек это не касается.

Вопрос: если у меня будет видео, на котором четко видно, что моя собака на поводке и в наморднике, а к ней летит бесповодочная маленькая псина, которую моя собака просто может ударом намордника перешибить - какую ответственность могу понести я? на чьей стороне будет суд? стоит ли застраховать собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершенолетняя по имени Екатерина, выгуливает свою крупную собаку без поводка и намордника. На замечания взять собаку на повозок или одеть намордник хозяйка никак не реагирует. Сегодня её собака покупала моего йорка. У моей собаки 2 раны. Подскажите что делать.

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение