Возможные проблемы с правом собственности на квартиру при разводе без детей

• г. Владикавказ

1999 г купили квартиру оформили через регистрационную палату 20 12 1999 г загс с мужем был 10 12 1999 г сейчас разводимся, детей нет но еще он был у нотариуса без меня сделка купли-продажи действительна от нотариуса или по дате свидетельства с рег палаты я не помню был ли у нас загс до момента обращения к нотариусу, и если нет моих прав как законная жена то получается что я останусь на улице квартира оформленна на мужа.

Ответы на вопрос (2):

Правило о регистрации права собственности установлено Федеральным законом от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и действует с 1998 г. А согласно статье 6 (пункт 1) этого закона: "Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей". Сделка считается действительной с момента заключения договора.

Делится только совместно нажитое в браке имущество.

Исходя из сути вопроса - данная квартира к такому имуществу не относится. Соответственно - никак не делится.

Добрый вечер!

Вы немного путано изложили свой вопрос, надо уточнить детали, позвоните, я Вам подскажу (бесплатно)