Штамп о браке купить

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №4022598

Собираюсь купить квартиру. В моем паспорте стоит штамп о регистрации брака. Супруга не видела более 15 лет. Он является гражданином Казахстана, От развода отказывается, хотя проживает в Казахстане с женщиной, от которой имеет уже троих детей. Будут ли у меня проблемы с оформлением документов при покупке жилья и регистрации права собственности? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Вологда
23.05.2014, 23:51

В принципе, при наличии спора докажете, что фактически брачные отношения были прекращены. Но учтите, что расторгнуть брак можете, обратившись по последнему известному месту жительства ответчика.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
24.05.2014, 09:38

очень не советую покупать, будучи в браке - потом придется доказывать, что квартира не общая собственность супругов, т.к. ваш муж по закону будет являться совладельцем.

Разведитесь через суд - это займет 2-3 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Новопокровка
24.05.2014, 18:40

Что значит отказывается от развода, в устной форме что ли? Для начала предлагаю развестись. Приглашаю к нам, подготовим иск, представим Ваши интересы в суде. Покупка жилья в браке рискована. Вам никто не даст гарантию, что Ваш муж не прибудет, что не будет претендовать на Ваше новое жилье, да ему со своими детишками.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Планируется раздел имущества при разводе - 1-комн. Квартира. Влияет тот факт, что на момент преобретения, у нее не было гражданства, она не работала, есть маленький ребенок. В квартире никто не прописан. Бывшая супруга всеравно претендует на квртиру?

Свекровь не живёт с мужем 20 лет, продала квартиру-не общенажитую, купила другую 5 лет назад, но штамп о браке был ещё , не может продать, т.к. муж не даёт согласие нотариальное. Развелась с ним только этой весной. Что делать? Какой иск подать?

Я с мужем вместе не проживаю, но развод еще не оформлен. Муж продал машину, купленную совместно, своему отцу за 10000 руб. Так как в паспорте у него штамп о браке не стоит, моего согласия не потребовали. Каким образом я могу оспорить сделку.

У меня стоит штамп о браке зарегестрированный в другом городе, а розводились через суд. У меня на руках есть только постановление суда, могу ли я по месту проживания поставить штам о разводе.

Человек менял паспорт по достижению 45 лет в г. Москве. Мог ли УФМС по каким то причинам не поставить штамп о браке при наличии оного?

• г. Балашиха

Хочу продать квартиру. Покупала когда нас с мужем по суду развели а печать в паспорте поставили позже о разводе. Пошла к нотариусу и он меня попросил согласие мужа. Я говорю согласие зачем если я ее купила когда было уже решение суда о разводе? Зачем теперь согласие? Нгтариус сказала что на печати в паспорте о разводе стоит дата когда я купила квартиру. Нужно ли согласие мужа?

• г. Москва
₽ VIP

Возникла такая делема, Я два раза была в браке, листки в паспорте о семейном положение заняты. Не свободного места. Я сейчас собралась в третий раз замуж, куда мне будут ставить печать о браке? Или придется менять паспорт? Могут в загсе отказать ставить печать о браке? Паспорт не хочу менять.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, является ли штамп в паспорте доказательством, что я состою в браке? Или нужно предъявлять свидетельство о заключении брака?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.