Мужа задержали полицейские без причины - как защитить себя и доказать свою невиновность?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в такой ситуации: Сегодня вечером на улице мужа задержали сотрудники полиции, заставили его лечь на землю и надели наручники. Просьбу предъявить удостоверение сотрудники полиции проигнорировали. При муже были паспорт, прописка, с документами все в порядке. Его отвезли в 35 ОМ Приморского р-на Спб, и предлагают подписать протокол, где описано что он оказал сопротивление полиции, был в неадекватном состоянии, размахивал флагами, приставал и нецензурно обзывал прохожих. На самом деле он просто шел по улице, возвращался домой с открытой бутылкой пива в руках. Протокол подписать отказывается. Как быть, как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия полиции.В протоколе можно написать :"НЕ согласен".

Спросить
Пожаловаться

Сегодня была остановлена сотрудниками полиции, в связи с тем что шла по улице с открытой бутылкой пива в руке, не пила, просто несла. Сотрудники полиции сказали что открытой бутылки достаточно для наложения административного штрафа. Подскажите так ли это?

Мужа задержали на улице с открытой бутылкой пива, в нетрезвом состоянии. Отвезли в участок выписали штраф 500 р. должен ли он платить.? И что будет если не оплатит штраф? Спасибо.

Меня задержали я оказал сопротивление надели наручники, наручники очень давили полиция наручники не разслабили когда сняли наручники у меня руки были красные я сходил в опорный пункт больницы мне синяки эти зафиксировали можно ли подать на сотрудников полиции заявление в суде и что им будет грозить?

Такая ситуации, мой парень шел домой выпивший, до дома оставалось 100 метров, его задержали трудники полиции, не представившись, обращаясь на ты начали говорить, что он пьян и шатается попросили проехать в отдел, там составили протокол, заставили сдавать анализы на проверку наркотиков, отвезли на экспертизу, о том что он был пьян и совершил административное правонарушение, угрожали что оставят до утра в отделении, как поступить в такой ситуации, ведь человек спокойной шел домой!

Скажите пожалуйста шел вечером в 18.00 с кафе меня остановили сотрудники спросили документы почувствовали запах и задержали на двое суток по статье 20.21 сказали что не опрятно одет (была расстегнута куртка т.к.на улице было тепло) что считать оскорблением человеческого достоинства и общественной нравственности шел ровно к прохожим не приставал не цензурно не выражался.

Отвезли в отдел, составили протакол, половина данных выдумано, паспорта при себе не было, поимали, что сидел с открытой бутылкой пива.

Здравствуйте в выходные праздничные дни выпил пивка пошел домой меня остановили сотрудники полиции и попросили документы но у меня их не было спросили поеду ли я на мед. Освидетельствование я сказал что пиво попил они меня забрали и надели наручники и отвезли в отделение составили протокол с 19.3 КоАП написали в протоколе что возили на мед. Освидетельствование но этого не было законодательства ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На Конан е вечером находясь в гостях у друзей я с гражданским мужем вышла на улицу встретить подругу. На углу этого же дома нас остановили сотрудники полиции попросив предъявить документы. У мужа паспорт был он его показал учу меня сумка осталась дома я предложила вместе поднятся и показать паспорт. Сотрудники отказали мужу надели наручники и повезли в отдел для составления протокола задержания и выявления моей личности. Мы бы хотели составить жалобу в прокуратуру и оспорить их не правомерные действия. При этом мужа продержали в наручниках с 21:00 до 00:30

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение