Ув. юристы, если я находясь в браке приватизировала на своё имя долю в квартире родителей

• г. Москва

Ув. юристы, подскажите пожалуйста, если я находясь в браке приватизировала на своё имя долю в квартире родителей, считается ли эта недвижимость совместно приобретенной в браке?

Заранее благадарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия! Имущество перешедшее в порядке приватизации разделу не подлежит в соответствии с Семейным кодексом Рф.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет, это Ваше личное имущество (ст. 36 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Нахожусь в браке, проживаем с мужем в совместно приобретенной квартире. Однако, все время была прописана в другой неприватизированной квартире совместно с бабушкой (её квартира, супруг в ней прописан не был).

После смерти бабушки (на тот момент уже находясь в браке) приватизировала на себя (одного человека)

бабушкину квартиру (первая приватизация).

Является ли данная, приватизированная на меня квартира совместной с мужем собственностью?

Если возможно, ссылки на нормативные документы.

Заранее благодарна.

До брака оформил договор купли-продажи недвижимости в строящемся доме, но право собственности на недвижимость получил находясь в браке. Считается ли данная недвижимость совместно нажитым имуществом?

Женщина находясь в браке и проживая с мужем была включена в приватизацию квартиры родителей. Позднее муж совместно полученную ими квартиру приватизировал на себя. Имеет ли жена в случае развода на долю в квартире мужа?

Может ли бывший муж подарить свою 1/3 долю от нашей общей квартиры, приобретённой в нашем совместном браке, своей новой супруге? Благодарю за ответ.

Я приватизировала свою квартиру, когда была уже в браке. Муж в приватизации не участвовал и в квартире не зарегистрирован. Считается ли моя квартира совместно нажитым имуществом. Если нет, то после обмена квартиры, по договору купли-продажи только на мое имя, она становиться общим имуществом.

Спасибо за ответ.

Брачные отношения.

Заключил второй брак в 2012 г. Являюсь собственником недвижимости, приобретенной до 2012 г.: квартира и магазин. В совместном браке приобретена квартира в Сочи на мое имя. В случае развода или моей смерти, как будет распределена недвижимость между супругой и дочкой от первого брака?

Находясь в браке приватизировала квартиру после смерти родителей, будучи в ней прописана. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом? Имеет ли право муж на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните следующий момент в вопросе наследования недвижимости. Мой отец состоял дважды в браке. Недавно он умер. Я сын от первого брака. Мой отец, состоя в браке, приватизировал квартиру на свое имя, до заключения брака он был ответственным квартиросъемщиком этой жилплощади. Также его последняя супруга приватизировала свою квартиру тоже в момент нахождения в браке. Место прописки они не меняли, были прописаны по своим квартирам.

Вопрос: После заключения приватизационной сделки, имеет ли недвижимость статус совместно нажитого имущества? И на какие доли и от чего, я как сын могу претендовать?

Будет ли считаться моя квартира собственностью совместно приобретенной с женой (состою в браке), если я разменяю квартиру, находящуюся в совместной собственности с родителями, путем купли-продажи. Приватизирована квартира (которую мы собираемся продавать) до брака. Жена там не прописана. Будет ли она претендовать после развода на площадь в новой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение