Поставщик предоставляет доказательства о правильной цене в счете и ошибке в товарной накладной, для возврата переплаты покупателю

• г. Москва

Поставщик выставил счет на оплату товара по правильной цене и счет был оплачен покупателем, но при отгрузке товара в товарной накладной ошибочно была указана цена ниже, чем указана в счете и оплачена покупателем. Поставщик направил письмо с разъяснением о том, что в товарной накладной была допущена ошибка и приложил верный вариант товарной накладной. Покупатель отказывается его подписывать и просит вернуть излишне оплаченные по счету деньги. Как доказать, что цена в счете указана верно, а в товарной накладной - ошибочно занижена.

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть договор поставки и другие документы.

См. др. мой ответ на такой же Ваш вопрос.

Либо условиями согласованной оферты, либо условиями договора и перепиской по нему - только указанными в вопросе документами никак.