Я уверен, что деньги заплачены правильно, но копии документов я не сохранил, что делать?

• г. Саратов

Я предприниматель оказывал по договору услуги ООО они перечислили деньги на мой счет двумя платежками в течении месяца, а когда прошло 5 месяцев заявили, что вторая платежка отправлена ошибочно требуют внести деньги в кассу. Я уверен, что деньги заплачены правильно, но копии документов я не сохранил, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Быть уверенным мало, надо подтвердить это документально. Несколько странно, что вы не помните сумму по договору. Тем более. что первичку вы должны хранить, поскольку отчитываться необходимо по налогам. Можете получить выписку по счету в банке. Если вам действительно ошибочно перечислили излишнюю сумму, то вы ее обязаны вернуть после письменного требования об этом. В противном случае такая сумма считается неосновательным обогащением в силу ст. 1102 ГК РФ.

С уважением,