Я уверен, что деньги заплачены правильно, но копии документов я не сохранил, что делать?

• г. Саратов

Я предприниматель оказывал по договору услуги ООО они перечислили деньги на мой счет двумя платежками в течении месяца, а когда прошло 5 месяцев заявили, что вторая платежка отправлена ошибочно требуют внести деньги в кассу. Я уверен, что деньги заплачены правильно, но копии документов я не сохранил, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Быть уверенным мало, надо подтвердить это документально. Несколько странно, что вы не помните сумму по договору. Тем более. что первичку вы должны хранить, поскольку отчитываться необходимо по налогам. Можете получить выписку по счету в банке. Если вам действительно ошибочно перечислили излишнюю сумму, то вы ее обязаны вернуть после письменного требования об этом. В противном случае такая сумма считается неосновательным обогащением в силу ст. 1102 ГК РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я ИП оказывал услуги ООО по договору, оплата производилась перечислением на счет. Через три месяца они заявляют, что перечислили лишние деньги, а у меня все сходилось. На данный момент у меня документов для сверки нет. Они требуют вернуть деньги. Подскажите, как мне быть в этой ситуации?

Должник перечислил на депозитный счет приставов долг по алиментам, а они в свою очередь ошибочно перечислили другому взыскателю. Прошло уже 2 месяца, до сих пор деньги на мой счет не вернули. Куда мне обратиться?

Я частный предпринематель Оказываю транспортные услуги Фирма которой я оказываю услуги переходит на безналичный расчет и требует от меня открытия счета предпринемателя в банке, отказывая перечислять деньги на обычный карточный счет или лицевой счет Правомерно ли это? Спасибо.

Мое ИП оказывало Услуги для ООО в течение трех лет. Оплата была постфактум, после оказанных услуг. Акты о проделанной работе уничтожены. ООО требует вернуть все деньги за 3 года. Где можно найти копии этих актов и является пост оплата доказательством оказанной услуги? Договор тоже уничтожен.

Я Индивидуальный предприниматель предоставил услугу Юридической фирме (ООО), выставил счет и акт выполненных работ (сканкопии), деньги перевели на мой расчетный счет. Эта фирма просит выслать оригиналы документов: счета, акты, счета-фактуры, договор. Договор мы с ними не составляли. Нужен ли документ договор нам?

Я индивидуальный предприниматель, заключил договор с ОАО на оказание услуг. В течении года оказывал им услуги, однако акт приему передачи за последние 6 месяцев мне отказались подписывать и отказали в оплате за оказанные услуги. Что мне делать?

Моя знакомая индивидуальный предприниматель.

Я заняла ей наличные деньги-98 тыс. руб.Долг она вернула на мою банковскую карту со своего счета ИП,в графе назначение платежа указала заработная плата.

Но через 7 месяцев она обратилась в суд и требует вернуть ошибочно перечисленную сумму. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристовы ошибочно перечислили деньги на мой счет со своего. Спустя год они начали требовать деньги назад что делать? Денег уже нет на счету.

Я предприниматель, оказываю транспортные услуги муниципальной организации в течении почти пяти лет. Каждый год я заключаю договор на 12 месяцев. Суть договора - машина, заправка, запчасти мои, а они выплачивают мне определенную сумму - больше ни чего.

Мой вопрос - могу ли я как предприниматель расчитывать на трудовой оплачеваемый отпуск в течении года? Что говорит на эту тему закон?

С уважением, Вячеслав.

Бухгалтерия предприятия ошибочно перевела мне заработную плату за другого работника по мимо моей при этом квитка не было выдано и я не мог знать что это не мои деньги, теперь требуют что бы я деньги внес в кассу. Но деньги я уже потратил и это мой единственный источник дохода и внести в кассу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение