Возможно ли подать исковое заявление в суд на принуждение ТСЖ к списанию долга за ЖКУ (декабрь 2010-март 2011)?

• г. Батайск

Можно ли подать исковое заявление в суд о принуждении ТСЖ к списанию долга за ЖКУ (долг декабрь 2010-март 2011). ТСЖ в суд о взыскании долга не обращалось, но предупредило нас о выключении электроэнергии в течении 10 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такого искового заявления Вы не подадите, но можете пригрозить судом за незаконное отключение электроэнергии.

У ТСЖ вообще нет право отключать вам энергоресуры, они имеют право взыскать долг в судебном порядке. То, что они делают - называется вымогательство и вы можете написать заявление в полицию