Особенности продажи земли, зарегистрированной в долевую собственность семьи с несовершеннолетними детьми.

• г. Дальнегорск

Наша семья с тремя несовершеннолетними детьми получила землю для индивидуального жилищного строительства. У каждого (включая детей) доля в праве 1/5. Можем ли мы продать эту землю, если земля является зарегистрированной в долевую собственность родителей и несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеется зарегистрированное право собственности то Вы вправе распорядится своим имуществом как Вам захочется, в пределах закона конечно. Свою долю Вы продать сможете, а вот для продажи долей принадлежащих несовершеннолетним детям придется обращаться в органы опеки для получения разрешения