Вопрос уважаемым юристам подскажите могу ли я подать иск о возврате моего имущества в районный суд по месту нахождения

• г. Санкт-Петербург

Вопрос уважаемым юристам подскажите могу ли я подать иск о возврате моего имущества в районный суд по месту нахождения незаконно удерживаемого имущества, допускает ли это закон и на каких основаниях дайте ссылочку пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! В соответствии со ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Споры по месту нахождения имущества рассматриваются в тех случаячх, когда предметом спора является недвижимое имущество (ст. 30 ГПК РФ).

С уважением