Могу ли я быть многодетным отцом, имея ребенка от первого брака и двух от второго, при соблюдении всех родительских обязанностей?

• г. Арзамас

Скажите пожалуйста, у меня один ребенок от первого брака, два от второго, родительских прав я не лишён, плачу как положено на первого ребёнка алименты, могу ли я быть многодетным отцом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

могу ли я быть многодетным отцом? - да, можете.

Многодетной считается семья, в которой рождены и (или) воспитываются 3-е и более детей в одно

Если все дети, по крайней мере, трое - воспитываются отцом в его нынешней семье, то такая семья будет считаться многодетной.