Вопрос о возможных исках и взыскании дополнительных средств после аварии, где отцом является виновником ДТП

• г. Тобольск

Мой папа попал в аварию, виновником ДТП является отец. Пострадавших нет, пострадало только авто второго водителя. Потерпевшему страховая выплатила 74 т.р. в его калькуляции в НЭ указана сумма 121 т.р. Сейчас он пришел к нам с требованием о том что будет подавать иск на страховую и на моего отца (взыскание разницы по выплате на тех и других с каждого в размере 20 т.р.). что нам делать могут ли они взыскать с нас эти деньги, если законом установлен лимит 120 т.р. по страховке, или нам не чего боятся? Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потерпевший не имеет права требовать от вашего отца никакие средства, пусть общается со страховой компанией.