Ходатайство о возмещении материального и морального ущерба после убийства сына

• г. Кызыл

Напишите мне пожалуйста ходатайство о возмещении материального и морального ущерба нанесенного мне. Подсудимый убил моего сына и обвиняется по статье 105 ч 1. Совсем скоро суд, хочу написать ходатайство о возмещении материального и морального ущерба на полтора миллиона рублей. Подсудимый во время похорон материально помогал. Подсудимый больной человек и друг моего покойного сына. Несмотря ниначто хочу чтобы его дали наказание не связанное с лишением свободы так как он эпилептик. И чтоб он оплатил иск каждый месяц и помогал нам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена. Согласно сайта все услуги по составлению тех или иных документов являются платными. Независимо от того что обвиняемый является эпилептиком, это не является достаточным основанием, чтобы ему дали тем боле по данной статье условный срок. Решение будет принимать судья. Единственное что вы можете по ходатайствовать в суде о не лишении его свободы. К тому же чтобы составить такое ходатайство нужно, хотя бы иметь постановление о привлечении его в качестве обвиняемого, данные о том, сколько он вам выплатил и чем подтверждаются и доказываются ваши требования относительно причинения вам материального и морального вреда. В любом случае, вам проще обратиться за составлением такого искового заявления к юристам или адвокатам в вашем городе.