Последствия нарушения сроков отчетности - штрафы, пени, блокировка счета - как решить ситуацию?

• г. Казань

Нужен ваш совет. Бухгалтер не сдала во время отчеты, гос. органы начислили штрафы и пени в общем размере 300 000 руб, заблокировали счет организации, нет возможности выплачивать зарплату сотрудникам. Можно ли предъявить материальные претензии к бухгалтеру? Наилучшим ли выходом будет объявление банкротства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете предъявить такие претензии своему бухгалтеру. Однозначно насчет банкротства на основе только этой информации трудно сказать